Navigationsmenüs (Musterschule)

Blätterfunktion

zurück  Januar 2020 weiter 

  • Montag, 23. Dezember - Montag, 6. Januar

    Weihnachtsferien

  • Donnerstag, 9. Januar | 19:00 - 21:00

    Präsentationsabend Vernetzter Unterricht Jhg 11

  • Freitag, 10. Januar | 09:25 - 09:40 | Raum der Stille

    Heute keine ATEMPAUSE

    Ort: Raum der Stille

  • Freitag, 10. Januar | 14:30 - 20:30 | Musikraum / H-Gebäude

    DS 11 MEI Blocktag

    Ort: Musikraum / H-Gebäude

  • Samstag, 11. Januar - Sonntag, 19. Januar

    Skiexkursion Jhg 12

  • Samstag, 11. Januar | 09:00 - 10:30

    Nachschreibtermin 5

  • Montag, 13. Januar | 08:00 - 08:30

    stundEins Jg.6

  • Dienstag, 14. Januar | 16:00 - 18:00

    Dienstbesprechung Geschichte

  • Dienstag, 14. Januar | 20:00 - 21:30

    Informationsveranstaltung E-Phase für den Jahrgang 10

  • Mittwoch, 15. Januar | 00:00 - 23:59

    Antrag auf Wechsel der Schulform

  • Mittwoch, 15. Januar | 09:25 - 09:45 | Raum der Stille

    Heute keine ATEMPAUSE

    Ort: Raum der Stille

  • Mittwoch, 15. Januar | 20:00 - 21:30

    Informationsveranstaltung Q-Phase für den Jahrgang 11

  • Donnerstag, 16. Januar | 07:50 - 12:30

    5a Blocktag Soziales Lernen DON

  • Donnerstag, 16. Januar | 19:00 - 20:30

    Elternabend Londonfahrt 2020

  • Freitag, 17. Januar | 09:25 - 09:40 | Raum der Stille

    Heute keine ATEMPAUSE

    Ort: Raum der Stille

  • Freitag, 17. Januar | 09:30 - 11:30

    Cinéfête 8a-c (nur Franzosen)

  • Freitag, 17. Januar | 09:30 - 11:30

    9. Klassen Franz Cinéfête

  • Freitag, 17. Januar | 11:30 - 13:20

    fr715 Cinéfête

  • Montag, 20. Januar - Donnerstag, 23. Januar

    SV-Fahrt geplant

  • Montag, 20. Januar

    Eintrag der Noten Teil 1 bis 12 Uhr

  • Montag, 20. Januar

    Schulwettbewerb JD

  • Montag, 20. Januar - Freitag, 24. Januar

    Management Information Game (Cewe)

  • Montag, 20. Januar | 07:51 - 12:25

    5b Blocktag Soziales Lernen DON

  • Montag, 20. Januar | 08:00 - 08:30

    stundEins Jg.7

  • Dienstag, 21. Januar | 09:30 - 11:30

    Cinéfête 10a-c (nur Franzosen)

  • Mittwoch, 22. Januar

    9b+7c Elphi HH

  • Mittwoch, 22. Januar | 09:25 - 09:45 | Raum der Stille

    Heute keine ATEMPAUSE

    Ort: Raum der Stille

  • Mittwoch, 22. Januar | 16:00 - 16:40

    Zeugniskonferenzen 5a und 9b

  • Donnerstag, 23. Januar

    Eintrag der Noten Teil 2 bis 12 Uhr

  • Donnerstag, 23. Januar - Dienstag, 28. Januar

    Finnlandaustausch in Seinäjoki

  • Donnerstag, 23. Januar | 08:00 - 13:00

    10a: Esterwegen

  • Freitag, 24. Januar | 08:00 - 13:00

    10b+10c: Esterwegen

  • Freitag, 24. Januar | 09:25 - 09:40 | Raum der Stille

    Heute keine ATEMPAUSE

    Ort: Raum der Stille

  • Samstag, 25. Januar | 09:00 - 14:00

    DELF A2/B1 schriftliche + mündliche Prüfungen

  • Montag, 27. Januar | 07:50 - 12:25

    5c Blocktag Soziales Lernen DON

  • Montag, 27. Januar | 08:00 - 08:30

    stundEins Jg.8

  • Montag, 27. Januar | 14:30 - 18:30

    Zeugniskonferenzen außer 5a und 9b

  • Montag, 27. Januar | 19:00 - 21:00

    Aufzeichnung "SDGs-Workshop" (Werktatt Zukunft)

  • Dienstag, 28. Januar | 14:30 - 18:00

    Zeugniskonferenzen außer 5a und 9b

  • Mittwoch, 29. Januar - Donnerstag, 30. Januar

    LFS-Minis Fahrt

  • Mittwoch, 29. Januar | 09:25 - 09:45 | Raum der Stille

    Heute keine ATEMPAUSE

    Ort: Raum der Stille

  • Freitag, 31. Januar

    Zeugnistermin

  • Freitag, 31. Januar | 09:25 - 09:40 | Raum der Stille

    Heute keine ATEMPAUSE

    Ort: Raum der Stille