Navigationsmenüs (Musterschule)

Blätterfunktion

zurück  Oktober 2019 weiter 

  • Dienstag, 1. Oktober | 07:50 - 09:25 | Botansicher Garten Oldenburg

    Besuch der Grünen Schule Kl. 6c, Exkursion "Früchte und Samen"

    Ort: Botansicher Garten Oldenburg

    Kategorie: Exkursion

  • Dienstag, 1. Oktober | 10:30 - 12:00

    5c Theater Enterprojekt

  • Dienstag, 1. Oktober | 13:30 - 14:00

    stundEins Jg.12

  • Dienstag, 1. Oktober | 14:30 - 18:30

    Päd. Konferenzen

    8a 15:00

    8b 15:30

    8c 16:00

    9a 16:30

    9b 17:00

    9c 17:30

    Keine Klasse 10

  • Mittwoch, 2. Oktober | 09:25 - 09:45 | Raum der Stille

    Heute keine ATEMPAUSE

    Ort: Raum der Stille

  • Freitag, 4. Oktober - Freitag, 18. Oktober

    Herbstferien

  • Montag, 21. Oktober - Dienstag, 22. Oktober

    MINT-Camps einzelne SuS 7a,7b,8a,8c

    Teilnehmer der verschiedenen MINT-Camps des Schülferforschungszentrums XperimenT!

    Klasse 7a Lennard Fuchs, Jan-Siefke Kaiser, Annemarie Jeske, Mats Herbers

    Klasse 7b: Jan Meurer

    Klasse 8a: Raphael...

    Mehr lesen

  • Montag, 21. Oktober | 08:00 - 09:00 | Musikräume

    VU 11: Eröffnender Gottesdienst

    Ort: Musikräume

  • Mittwoch, 23. Oktober - Freitag, 25. Oktober

    Klausurproben Orchester Chor Juniororchester (SuS der 5.-12. Klassen)

  • Mittwoch, 23. Oktober | 09:25 - 09:45 | Raum der Stille

    Heute keine ATEMPAUSE

    Ort: Raum der Stille

  • Donnerstag, 24. Oktober | 08:00 - 13:30

    JTFO Fussball Jg 6 & 7

  • Samstag, 26. Oktober | 09:00 - 10:30

    Nachschreibtermin 2

  • Montag, 28. Oktober | 08:00 - 08:30

    stundEins Jg.6

  • Montag, 28. Oktober | 11:45 - 13:45

    SCHILF Digitale Ethik

  • Dienstag, 29. Oktober | 12:25 - 14:00

    Besuch Orgelbauer 7c

  • Dienstag, 29. Oktober | 17:00 - 19:00

    Ständiger Ausschuss

  • Mittwoch, 30. Oktober | 09:25 - 09:45 | Raum der Stille

    Heute keine ATEMPAUSE

    Ort: Raum der Stille

  • Mittwoch, 30. Oktober | 15:15 - 16:15

    DB Französisch