Navigationsmenüs (Musterschule)

Blätterfunktion

zurück  Juni 2019 weiter 

  • Montag, 3. Juni - Dienstag, 4. Juni

    Klassentage Jahrgang 10

    Klassentage der Klassen 10a, 10b und 10c

  • Montag, 3. Juni | 08:00 - 08:30

    stunEins Jg.9

  • Dienstag, 4. Juni

    Klassentag 10c

  • Dienstag, 4. Juni

    Wandertag 5b

  • Mittwoch, 5. Juni | 09:25 - 09:45 | Raum der Stille

    ATEMPAUSE

    Ort: Raum der Stille

  • Montag, 10. Juni - Dienstag, 11. Juni

    Pfingstferien

  • Mittwoch, 12. Juni - Freitag, 14. Juni

    Big Band Meeting Stadthagen

  • Mittwoch, 12. Juni | 09:25 - 09:45 | Raum der Stille

    ATEMPAUSE

    Ort: Raum der Stille

  • Mittwoch, 12. Juni | 19:45 - 22:00

    Schulelternratssitzung

  • Donnerstag, 13. Juni | 07:50 - 12:20

    5a Soziales Lernen Blocktag

  • Freitag, 14. Juni | 09:00 - 12:00

    ABITUR - Bekanntgabe der Ergebnisse

  • Freitag, 14. Juni | 18:00 - 21:00

    Klassengrillen 6c

  • Samstag, 15. Juni | 09:00 - 10:40

    4. Nachschreibtermin

  • Montag, 17. Juni

    Wandertag 5a

  • Montag, 17. Juni

    7a+ 6a Wandertag

  • Montag, 17. Juni

    Wandertag 6c

  • Montag, 17. Juni | 07:50 - 09:25

    Umfrage 9a Kriminologische Forschung

  • Montag, 17. Juni | 08:00 - 08:30

    stunEins Jg.10

  • Montag, 17. Juni | 16:00 - 17:00

    Cholet Nachtreffen

  • Montag, 17. Juni | 18:00 - 21:00

    Abschlussabend 10c

  • Dienstag, 18. Juni | 07:45 - 13:30

    Wandertag 6b

  • Dienstag, 18. Juni | 08:00 - 09:15

    Exkursion RE9ab

  • Dienstag, 18. Juni | 08:00 - 16:00

    Klassentag 9b

  • Dienstag, 18. Juni | 12:00 - 13:00

    ABITUR - Meldung zu Nachprüfungen - letzter Termin

  • Mittwoch, 19. Juni | 07:50 - 12:20

    5b Soziales Lernen Blocktag

  • Mittwoch, 19. Juni | 08:00 - 13:00

    9b: Firmenbesichtigung SEMCO Glas

  • Mittwoch, 19. Juni | 09:25 - 09:45 | Raum der Stille

    ATEMPAUSE

    Ort: Raum der Stille

  • Donnerstag, 20. Juni - Samstag, 22. Juni

    Leeuwardenaustausch an der LFS (Klasse 8b)

    20.6.19 18:00 Uhr

    22.6.19 19:00 Uhr

  • Freitag, 21. Juni

    Noteneintragung Sek1 12:00 Uhr

  • Freitag, 21. Juni | 07:50 - 09:25

    Umfrage 9b Kriminologische Forschung

  • Freitag, 21. Juni | 09:00 - 16:00

    Wandertag und Abschlussgrillen 5c

  • Freitag, 21. Juni | 18:00 - 21:30

    Abschlussgrillen Klasse 10a

  • Montag, 24. Juni - Mittwoch, 26. Juni

    ABITUR - mdl. Nachprüfungen

  • Montag, 24. Juni | 08:00 - 08:30

    stunEins Jg.5

  • Dienstag, 25. Juni - Mittwoch, 26. Juni | Ö

    Zeugniskonferenzen

    Ort: Ö

  • Mittwoch, 26. Juni | 07:30 - 13:00

    Latein-Exkursion Kalkriese, Jahrgang 6

  • Mittwoch, 26. Juni | 07:50 - 12:20

    5c Soziales Lernen Blocktag

  • Mittwoch, 26. Juni | 09:25 - 09:45 | Raum der Stille

    ATEMPAUSE

    Ort: Raum der Stille

  • Mittwoch, 26. Juni | 18:00 - 20:00

    Generalprobe in St. Lamberti (für Abi-GD)

  • Donnerstag, 27. Juni | 07:50 - 13:00

    Generalproben Wandelkonzert (Sporthalle)

  • Donnerstag, 27. Juni | 17:00 - 21:00

    Wandelkonzert

  • Freitag, 28. Juni

    ABITUR - Entlassung

  • Freitag, 28. Juni | 07:30 - 08:45

    Stellprobe St. Lamberti

  • Freitag, 28. Juni | 09:00 - 14:00

    Abiturentlassung

  • Freitag, 28. Juni - Samstag, 29. Juni | 18:30 - 03:30

    Abiball

  • Samstag, 29. Juni | 10:00 - 12:00

    Einschulung Klassen 5