Navigationsmenüs (Musterschule)

Blätterfunktion

zurück  Mai 2019 weiter 

  • Donnerstag, 2. Mai

    ABITUR - Religion

  • Donnerstag, 2. Mai | 07:50 - 13:30 | Edewecht

    JtfO Tennis WK III und lV, Klassen 5-8, Jungen und Mädchen

    Ort: Edewecht

    Folgende Schülerinnen und Schüler nehmen teil:

    5a Nick Botta, Joel Hohnholz, Gabriel Kiefer,

    6a Jan-Siefke Kaiser, Justus Schmidt, Friedrich Moormann, Kaja Stolle, Annemarie Jeske

    6b Linus...

    Mehr lesen

  • Donnerstag, 2. Mai | 13:30 - 18:00

    Minis Hauptprobe Pausenhalle 13:30-18:00

  • Donnerstag, 2. Mai | 15:30 - 17:00

    DB Fachgruppe EN

  • Donnerstag, 2. Mai | 17:00 - 19:00

    Sitzung Ständiger Ausschuss

  • Freitag, 3. Mai

    ABITUR - Mathematik

  • Montag, 6. Mai

    ABITUR - Sport/Informatik

  • Montag, 6. Mai | 08:00 - 08:30

    stunEins Jg.5

  • Montag, 6. Mai | 10:30 - 13:00

    6a Theaterbesuch

  • Montag, 6. Mai | 20:00 - 22:00

    Förderverein Mitgliederversammlung

  • Dienstag, 7. Mai | 07:50 - 13:10

    Big Challenge

  • Mittwoch, 8. Mai

    ABITUR - Englisch

  • Donnerstag, 9. Mai | 07:50 - 09:30

    5a Information Cybermobbing

  • Donnerstag, 9. Mai | 09:45 - 11:20

    5b Information Cybermobbing

  • Donnerstag, 9. Mai | 11:35 - 13:10

    Europatag Jg. 10 + 11

  • Donnerstag, 9. Mai | 13:30 - 18:30

    Lfs Minis Generalprobe

  • Freitag, 10. Mai

    ABITUR - Französisch

  • Freitag, 10. Mai | 07:50 - 09:25

    5c Information Cybermobbing

  • Freitag, 10. Mai | 16:00 - 20:30

    Minis Aufführungen Pausenhalle, 18:30

  • Samstag, 11. Mai | 17:00 - 21:00

    Minis Aufführungen Pausenhalle, 18:30

  • Sonntag, 12. Mai - Dienstag, 21. Mai

    Choletaustausch (9. Klassen)

  • Montag, 13. Mai

    ABITUR - Musik

  • Montag, 13. Mai | 08:00 - 08:30

    stunEins Jg.6

  • Dienstag, 14. Mai | 08:35 - 12:20

    8a Exkursion Delmenhorst Nordwolle

  • Dienstag, 14. Mai | 12:00 - 13:00

    ABITUR - Termine für P5 abholen

    Die Prüflinge nehmen gegen eine Unterschrift ihre Termine im Sekretariat in Empfang.

  • Dienstag, 14. Mai | 19:30 - 21:00

    Elternabend 10c R209

  • Mittwoch, 15. Mai | 07:30 - 16:00

    Jugend trainiert für Olympia - Bezirksentscheid Schwimmen in Emden

    Beteiligte Schülerinnen:

    Maria Tjaden 7c

    Johanna Sterzenbach 7c

    Carlotta Ingenerf 7a

    Merle Marie Alfke 7a

    Luca Dessau 6a

    Sarah Härle 6b

    Meret Hanke 5b

    Jule Menkhoff 5b

  • Donnerstag, 16. Mai | 11:30 - 13:30 | Botanischer Garten Philosophenweg 39, 26121 Oldenburg, Deutschland

    Grüne Schule 5b

    Ort: Botanischer Garten Philosophenweg 39, 26121 Oldenburg, Deutschland

  • Donnerstag, 16. Mai | 17:00 - 19:00

    Gesamtkonferenz

  • Freitag, 17. Mai

    ABITUR - P5

  • Samstag, 18. Mai | 09:00 - 10:40

    3. Nachschreibtermin

  • Sonntag, 19. Mai - Freitag, 24. Mai

    Studienfahrt Latein in 9

  • Montag, 20. Mai

    ABITUR - P5

  • Montag, 20. Mai | 07:50 - 17:00 | Oldenburg, Anlage des OTeV

    JtfO Tennis Bezirksentscheid, Jungen WK III und IV

    Ort: Oldenburg, Anlage des OTeV

    Folgende Schüler fehlen: Friedrich Moormann und Justus Schmidt (beide 6a), Fabio Köhn und Aaron Donner (beide 7a), Linus Landwehr 8c; Gabriel Kiefer (5a), Nick Botta, Joel Hohnholtz und Jan-Siefke...

    Mehr lesen

  • Montag, 20. Mai | 08:00 - 08:30

    stunEins Jg.7

  • Dienstag, 21. Mai

    ABITUR - P5

  • Dienstag, 21. Mai | 07:50 - 17:00 | Oldenburg, Anlage des OTeV

    JtfO Tennis Bezirksentscheid, Mädchen WK III und IV

    Ort: Oldenburg, Anlage des OTeV

    folgende Schülerinnen fehlen: Clara Bruns (5b) Annemarie Jeske und Katja Stolle (6a), Victoria Fojcik (6b), Tomke Böschen (7a), Hannah Krebber, Jette Heyer, Lea Kirchner und Charlotte Siegel (alle...

    Mehr lesen

  • Mittwoch, 22. Mai

    ABITUR - P5

  • Mittwoch, 22. Mai | 09:00 - 11:00

    BADS 10te Klassen

  • Donnerstag, 23. Mai | 00:00 - 23:59

    letzter Nachwarntermin

  • Donnerstag, 23. Mai

    ABITUR - P5

  • Freitag, 24. Mai | 07:30 - 10:00

    Generalprobe St. PETER Orchester und Chor

  • Freitag, 24. Mai | 12:30 - 15:30

    DELF mündlich A1 und B2

  • Freitag, 24. Mai | 19:00 - 22:00

    Walk'n Art Schülermusikfestival des Lions-Clubs Ol

  • Samstag, 25. Mai | 09:00 - 12:00

    DELF schriftliche Prüfungen A1+B2

  • Montag, 27. Mai | 07:50 - 09:30 | Botanischer Garten

    Besuch der Grünen Schule Kl. 5c

    Ort: Botanischer Garten

    Kategorie: Exkursion

  • Montag, 27. Mai | 10:00 - 10:30

    stunEins Jg.8

  • Montag, 27. Mai | 15:30 - 21:00

    Spargeltour Kollegium

  • Mittwoch, 29. Mai | 08:00 - 13:00 | GVO Oldenburg

    Jugend trainiert für Olympia Hockey

    Ort: GVO Oldenburg

    Kategorie: Sportveranstaltung

    Es betrifft: Hannah Krebber (7b), Julia Bruns (7b), Frieda Wendeln (7b), Amelie Ammermann (6c), Neela Rüdebusch (8a), Clara Bruns (5b) und Janne Wilkens (9a)

  • Mittwoch, 29. Mai | 09:25 - 09:45 | Raum der Stille

    ATEMPAUSE

    Ort: Raum der Stille

  • Mittwoch, 29. Mai | 10:30 - 13:00

    9a Theaterbesuch

  • Donnerstag, 30. Mai - Freitag, 31. Mai

    Christi Himmelfahrt