Navigationsmenüs (Musterschule)

Blätterfunktion

zurück  März 2019 weiter 

  • Donnerstag, 28. Februar - Samstag, 2. März

    Leeuwardenaustausch (8b in Leeuwarden)

    vom 28.2.19 17:00 Uhr

    bis 2.3.19 18:00 Uhr

  • Montag, 4. März - Mittwoch, 6. März

    Anmeldung 5. Klassen

  • Montag, 4. März | 08:00 - 08:30

    stunEins Jg.6

  • Montag, 4. März | 09:45 - 11:20

    Rosenmontagsaktion SV mit Kl 5/6

    In der Sporthalle

    Veranstaltet und vorbereitet durch die SV ab der1. Std.

  • Montag, 4. März | 19:00 - 20:30

    Kammerkonzert Teilnehmer Jumu LW und Abiturienten

  • Dienstag, 5. März | 07:50 - 13:10

    7a EWE Energie Truck

  • Dienstag, 5. März | 08:00 - 10:30

    9a Rose 12

  • Dienstag, 5. März | 08:00 - 13:00

    8c Exkursion Nordwolle

  • Dienstag, 5. März | 19:00 - 21:00

    Band Abend

  • Mittwoch, 6. März | 07:50 - 13:10

    7c EWE Energie Truck

  • Mittwoch, 6. März | 16:00 - 17:30

    DB Musik

  • Donnerstag, 7. März | 07:50 - 13:10

    7B EWE Energie Trcuk

  • Donnerstag, 7. März | 17:00 - 18:30

    Fachkonferenz

  • Samstag, 9. März | 09:00 - 11:30

    Nachschreibtermine Sek I und II um 9 Uhr

  • Montag, 11. März | 08:00 - 08:30

    stunEins Jg.7

  • Montag, 11. März | 17:00 - 19:00

    FK Biologie

    Kategorie: Konferenz

  • Dienstag, 12. März - Dienstag, 19. März

    Choletaustausch an der LFS (9. Klassen Französischlernende)

    Beginn: 12.3. ca 15:00 Uhr

    Ende: 19.3. ca 12:00 Uhr

  • Dienstag, 12. März | 09:25 - 11:35

    6c Botanischer Garten

  • Dienstag, 12. März | 19:30 - 20:30

    Elternabend Lateinerfahrt

  • Mittwoch, 13. März | 07:50 - 13:10

    9. Klassen: Cholet-Schüler im Unterricht

  • Donnerstag, 14. März

    9. Klassen Franzosen+Deutsche (Tagesausflug)

  • Montag, 18. März | 08:00 - 08:30

    stunEins Jg.8

  • Montag, 18. März | 18:00 - 20:00

    Soirée amicale (9.Kllasen Franzosen)

  • Dienstag, 19. März | 08:00 - 10:30

    9c Rose 12

  • Dienstag, 19. März | 13:30 - 15:30

    Dienstversammlung des Kollegiums

  • Mittwoch, 20. März | 11:35 - 13:10

    ABITUR Meldung

  • Freitag, 22. März - Samstag, 23. März

    3SuS 7a + 8 SuS 6a F1 Papenburg

    Regionameisterschaften Nordmetallcup Meyer Werft Papenburg

    Teilnehmer

    7a: Niels-Oliver Harfst, Magnus Kneilmann, Dominik Albach

    6a: Felix Albach, Marianne Walz, Leonard Friedrich, Maximilian...

    Mehr lesen

  • Montag, 25. März | 08:00 - 08:30

    stunEins Jg.9

  • Dienstag, 26. März

    ABITUR - Ende 4. Khj.

    7:50 Uhr Information der Abiturienten zur Abiturverordnung

    10:00 Uhr Abschlussgottesdienst, Ausgabe der Zeugnisse

  • Dienstag, 26. März | 08:00 - 10:30

    9b Rose 12

  • Dienstag, 26. März | 17:00 - 18:00

    Französisch Fachkonferenz

  • Mittwoch, 27. März | 17:00 - 19:00

    FK Deutsch

  • Donnerstag, 28. März

    Zukunftstag für Kl 5-9

  • Donnerstag, 28. März

    ABITUR - Geschichte

  • Freitag, 29. März

    ABITUR - Kunst

  • Samstag, 30. März | 09:00 - 10:40

    2. Nachschreibtermin