Navigationsmenüs (Musterschule)

Blätterfunktion

zurück  November 2018 weiter 

  • Donnerstag, 1. November | 17:00 - 18:30

    DB Musik

  • Samstag, 3. November | 09:00 - 12:00

    Eltern-Klassentreffen 5b

  • Montag, 5. November | 08:00 - 08:30

    stunEins Jg.8

  • Montag, 5. November | 17:00 - 18:00 | Landesbibliothek Oldenburg Pferdemarkt 15, 26121 Oldenburg, Deutschland

    Ausstellungseröffnung Erinnerungsgang

    Ort: Landesbibliothek Oldenburg Pferdemarkt 15, 26121 Oldenburg, Deutschland

  • Montag, 5. November | 20:00 - 22:00

    Förderverein LFS

  • Dienstag, 6. November | 09:45 - 13:10

    Kino Erinnerungsgang

  • Dienstag, 6. November | 13:25 - 14:00 | R105

    Vorbereitungstreffen MINT Schnuppertag

    Ort: R105

  • Dienstag, 6. November | 16:15 - 18:30

    Babysitterkurs

  • Dienstag, 6. November | 17:00 - 19:00

    Gesamtkonferenz

  • Freitag, 9. November | 13:30 - 15:00

    Probe "OSSE" Chor und Orchester mit Sarah Nemtsov

  • Samstag, 10. November | 10:00 - 18:00 | Aula / Musikraum Mu1 + Mu2

    Probentag Chor für geistl. Musik (Aula + Mu1 + Mu2)

    Ort: Aula / Musikraum Mu1 + Mu2

    Probentag Chor für geistliche Musik (Herr Gebhard von Hirschhausen)

  • Samstag, 10. November | 14:00 - 17:30

    Erinnerungsgang, Teilnahme der ganzen Schule

    Pflichtveranstaltung für alle Schülerinnen und Schüler, Kolleginnen und Kollegen - Eltern sind herzlich eingeladen!

    14 Uhr Gottesdienst in der Garnisonkirche.

    15 Uhr Beginn des Erinnerungsganges im...

    Mehr lesen

  • Sonntag, 11. November | 00:00 - 23:59

    Martinstag

  • Sonntag, 11. November | 19:30 - 21:00

    Lesung Mathias Kopetzki "Bombenstimmung"

    Im Rahmen der Veranstaltungen zum Erinnerungsgang 2018 liest der Schauspieler und Schriftsteller Mathias Kopetzki, der 1992 am Gymnasium Liebfrauenschule Oldenburg sein bitur gemacht hat, aus seinem...

    Mehr lesen

  • Montag, 12. November | 08:00 - 08:30

    stunEins Jg.9

  • Montag, 12. November | 09:45 - 11:20

    Jg 11: Lesung Mathias Kopetzki

  • Dienstag, 13. November | 16:15 - 18:30

    Babysitterkurs

  • Mittwoch, 14. November | 07:50 - 11:20

    Mathematik Olympiade

  • Mittwoch, 14. November | 08:00 - 13:00

    Generalproben für Winterkonzert 5.-12. Klassen

  • Mittwoch, 14. November | 09:25 - 09:45

    ATEMPAUSE im Raum der Stille

  • Mittwoch, 14. November | 19:00 - 21:00

    Winterkonzert

  • Donnerstag, 15. November | 09:45 - 11:00

    Jg 9: Theater Laboratorium Janusz Korczak

  • Donnerstag, 15. November | 19:00 - 20:30 | BBS Haarentor, Ammerländer Heerstraße

    DS-Präsentation im Rahmen der Erinnerungsgangwoche

    Ort: BBS Haarentor, Ammerländer Heerstraße

    BBS Haarentor

  • Samstag, 17. November | 09:00 - 12:00

    Klassenfrühstück 5c

  • Montag, 19. November | 08:00 - 08:30

    stunEins Jg.10

  • Dienstag, 20. November | 15:30 - 17:00

    Schnupper MINT

  • Dienstag, 20. November | 16:15 - 18:30

    Babysitterkurs

  • Mittwoch, 21. November | 09:25 - 09:45

    ATEMPAUSE im Raum der Stille

  • Mittwoch, 21. November | 14:00 - 15:30

    Schnuppern Kunst Kl 4

  • Mittwoch, 21. November | 14:30 - 15:30

    Schnupper Juniororchester

  • Donnerstag, 22. November | 09:45 - 11:20

    Convivencia Autor Suleman Taufiq PRO

    Im Rahmen der Ausstellung "Convivencia" in St.Stephanus kommt der deutsch-syrische Autor Suleman Taufiq zum Gespräch mit Oberstufenkursen in die LIebfrauenschule

  • Donnerstag, 22. November | 13:30 - 15:00

    Schnupper LFS-Minis

  • Donnerstag, 22. November | 15:15 - 16:30

    Schnupper Junior Band

  • Freitag, 23. November | 11:20 - 22:20

    MU eN "Siegfried" Hamburgische Staatsoper

  • Samstag, 24. November | 09:00 - 10:30

    3. Nachschreibtermin Jg. 5-11

  • Montag, 26. November | 08:00 - 08:30

    stunEins Jg.11

  • Mittwoch, 28. November | 07:50 - 09:25

    11c+d Workshop Right Seeds

  • Mittwoch, 28. November | 09:25 - 09:45

    ATEMPAUSE im Raum der Stille

  • Mittwoch, 28. November | 13:15 - 13:30 | RH1-RH3

    Registrierung/Codes Geva-Test (Pausenhalle)

    Ort: RH1-RH3

    Aufgrund der Gruppengröße von 72 SchülerInnen teilen wir diese auf die drei Räume RH1 bis RH3 auf. Hier findet laut Plan am Mittwochnachmittag kein Unterricht statt.

  • Donnerstag, 29. November - Dienstag, 4. Dezember

    Finnlandaustausch

  • Freitag, 30. November | 14:00 - 20:00

    Blocktag DS

  • Freitag, 30. November | 19:00 - 23:00

    Weihnachtsfeier Kollegium