Navigationsmenüs (Musterschule)

Blätterfunktion

zurück  Juni 2018 weiter 

  • Samstag, 26. Mai - Freitag, 1. Juni

    Sprachenfahrt Kl. 9 nach London (BUS, PAU,REI,RUG)

  • Sonntag, 27. Mai - Dienstag, 5. Juni

    Choletaustausch 9. Klasse (GLG+ROU)

    Abfahrt Pferdemarkt 21 Uhr

    Ankunft Pferdemarkt ca. 8 Uhr

  • Montag, 28. Mai - Samstag, 2. Juni

    Sprachenfahrt 9. Klassen Brüssel (BRO)

  • Samstag, 2. Juni | 08:00 - 17:00

    CAE Prüfung

  • Montag, 4. Juni - Dienstag, 5. Juni | 08:00 - 17:00

    JtfO Tennis Bezirksfinale

  • Dienstag, 5. Juni | 13:30 - 14:00

    stundEins Jg.11

  • Dienstag, 5. Juni | 15:00 - 16:00

    Planungstreffen Erinnerungsgang

  • Dienstag, 5. Juni | 19:30 - 20:30

    5a Elternabend

    Kategorie: Elterngespräch

  • Mittwoch, 6. Juni | 17:00 - 18:30

    Fachkonferenz Politik-Wirtschaft

  • Mittwoch, 6. Juni | 19:45 - 21:30

    SER-Sitzung der besonderen Art

  • Donnerstag, 7. Juni | 08:00 - 12:30

    5a Soziales Lernen Don

  • Donnerstag, 7. Juni | 09:00 - 17:00

    Wandertag 6c

  • Donnerstag, 7. Juni | 17:00 - 19:00

    FK Deutsch

  • Freitag, 8. Juni

    Wandertag 8b

  • Freitag, 8. Juni | 09:00 - 13:00

    Waldexkursion Biokurs 11 Don

  • Freitag, 8. Juni | 10:00 - 12:00

    ABITUR Bekanntgabe der Ergebnisse

  • Freitag, 8. Juni | 15:00 - 20:00

    Run and Fun der Klassen 5a und 6a

  • Samstag, 9. Juni | 09:00 - 13:00

    DELF A1 und B2 schriftliche Prüfung

  • Montag, 11. Juni | 08:00 - 08:30

    stundEins Jg.5

  • Montag, 11. Juni | 19:00 - 20:30

    Elternabend 7c

  • Montag, 11. Juni | 19:30 - 21:30

    Revue SF

  • Dienstag, 12. Juni - Freitag, 15. Juni

    OLMUN

  • Dienstag, 12. Juni | 08:00 - 13:30

    Lateinexkursion Kalkriese

  • Dienstag, 12. Juni | 12:00 - 12:30

    ABITUR Meldung zu zusätzlichen mdl. Prüfungen - letzter Termin -

  • Dienstag, 12. Juni | 15:00 - 16:00

    Treffen 50 Jahre Abitur

    Treffen um 15 Uhr am Sekretariat.

    KRO übernimmt die Betreuung.

  • Dienstag, 12. Juni | 16:00 - 18:00 | 014

    DB Mathematik

    Ort: 014

  • Dienstag, 12. Juni | 19:30 - 21:30

    Revue SF

  • Mittwoch, 13. Juni

    10a,10b Abschlussfahrt HH

  • Mittwoch, 13. Juni

    Jesus Christ Superstar mit 9a 19:30

  • Mittwoch, 13. Juni | 08:00 - 14:00

    KC Tag FG Reli

  • Mittwoch, 13. Juni | 11:35 - 12:45

    Re 9b/c: Besuch vom buddh. Zentrum VOG

  • Mittwoch, 13. Juni | 19:30 - 21:30

    Revue SF

  • Donnerstag, 14. Juni - Samstag, 16. Juni

    NL Austausch Klasse 8c ab Do14:00

  • Donnerstag, 14. Juni

    Noteneintragung 5-10 12:00 Uhr

  • Donnerstag, 14. Juni

    Wandertag 7abc

  • Donnerstag, 14. Juni | 07:50 - 09:45

    5a Wattenmeerlabor

  • Donnerstag, 14. Juni | 08:00 - 12:30

    5b Soziales Lernen Don

  • Freitag, 15. Juni

    Wandertag Klasse 9a

  • Freitag, 15. Juni

    Notenabgabe Q1

  • Freitag, 15. Juni | 08:00 - 13:30

    Run and Swim 5a und 6a

  • Freitag, 15. Juni | 12:00 - 13:00

    DELF A1 mündliche Prüfungen (7. Klasse)

  • Samstag, 16. Juni | 09:00 - 10:00

    DELF B2 mündliche Prüfungen (10.+11. Klasse)

  • Sonntag, 17. Juni | 17:00 - 19:30

    WM DEU-MEX

  • Montag, 18. Juni - Mittwoch, 20. Juni

    ABITUR - Nachprüfungen

  • Montag, 18. Juni - Dienstag, 19. Juni

    Zeugniskonferenzen

  • Montag, 18. Juni | 08:00 - 08:30

    stundEins Jg.6

  • Dienstag, 19. Juni | 08:00 - 12:30

    5c Soziales Lernen Don

  • Dienstag, 19. Juni | 09:45 - 12:45

    9a/9b Britfilm Festival Casablanca

  • Dienstag, 19. Juni | 17:00 - 18:00

    Abschlusstreffen 9c

  • Mittwoch, 20. Juni | 19:30 - 21:30

    Jesus Christ Superstar rk707 KRO

  • Donnerstag, 21. Juni | 07:50 - 09:45

    5a Wattenmeerlabor

  • Donnerstag, 21. Juni | 17:00 - 21:00

    Wandelkonzert

  • Freitag, 22. Juni

    Studientag - unterrichtsfrei - Abiturentlassung

  • Freitag, 22. Juni | 09:00 - 13:00

    Abiturentlassung (!)

  • Samstag, 23. Juni

    Abiturball

  • Samstag, 23. Juni | 10:00 - 12:00

    Einschulung neue Klassen 5

  • Samstag, 23. Juni | 20:00 - 21:30

    WM DEU-SWE

  • Montag, 25. Juni | 10:30 - 12:30

    5a/6a einzelne SuS

    CAD Schulung in Solid Edge für Formel 1 in der Schule

    Klasse 5a: Mia Brüggemann, Marianne Walz, Ben Beuke, Felix Albach

    Klasse 6a: Niels-Oliver Harfst

  • Montag, 25. Juni | 14:00 - 16:00

    ABITUR: Einsicht in die Prüfungsakten

  • Montag, 25. Juni | 19:00 - 21:30

    Klassengrillen 9a

  • Dienstag, 26. Juni | 07:50 - 14:00

    Wandertag 9b (wegen Catering Elternsprechtag)

  • Dienstag, 26. Juni | 08:00 - 14:00

    Wandertag 8c

  • Mittwoch, 27. Juni | 08:00 - 09:00

    Abschlussgottesdienst Lamberti

  • Mittwoch, 27. Juni | 16:00 - 17:30

    WM DEU-SÜDKOREA