Sie sind hier: Wir über uns – Kollegium
Sonntag, 24. September 2017

Würdenträger : weil jeder Mensch Würde trägt

Kollegium

Auf diesen Seiten stellt sich Ihnen unser Kollegium vor.

Unter unserem Namen finden Sie jeweils Angaben zu den Fächern, die wir unterrichten, bzw. zu unseren Funktionen. Was die einzelnen Fach- und Funktionskürzel bedeuten, erfahren Sie, wenn Sie den Mauszeiger auf die Kürzel stellen.

Unsere Referendarinnen und Referendare stellen wir Ihnen hier vor, unsere Schulsekretärin, unseren Schulassistenten und unseren Hausmeister hier.

Sie möchten uns eine Mail schreiben? Dazu klicken Sie einfach auf den jeweiligen Namen.

/tr><

Yvonne
Ahlers

Schulseelsorgerin

Lisa
Amedick

Span, Bi

Robert
Benkens

De, Pol

Barbara Becker-Fränzle

Barbara
Becker-Fränzle

M, Ph

Dr. Ulrike Breuker

Dr. Ulrike
Breuker

M, Bi

Claudia Brockmann

Claudia
Brockmann

F, Rk

Florian Buschermöhle

Florian
Buschermöhle

L, Ge

Tanja Cherri-Tarbiat

Tanja
Cherri-Tarbiat

En, Päd

Dr. Carmen
Dolle

En, F

Anke Dongowski

Anke
Dongowski

D, Bi, DS

Franziska Eber

Franziska
Eber

En, Mu

Markus Ecke

Markus
Ecke

M, Ph, Sp

Carsten Elsen

Carsten
Elsen

En, Re
 

Karsten Friedrichs-Tuchenhagen

Karsten
Friedrichs-
Tuchenhagen

D, Ku

Andrea Garmann

Andrea
Garmann

D, Ph, Rk,
Koord

Marianka
Gebauer

Ma, Bi

Imke Glockauer-Götting

Imke
Glockauer-
Götting

Mu, F

Felix Greger

Felix
Greger

En, Sp

Aracely Argueta de Hartung

Aracely Argueta
de Hartung

Span

Katharina Heuwagen

Katharina
Heuwagen

En, Mu

Mechthild
Hittorff

D, En

Daniela
Högemann

D, Bi

Anke
Hoffmann

Mu, D

Anja Hübner

Anja
Hübner

M, Phy

Hanne Kläne-Terfrüchte

Hanne
Kläne-Terfrüchte

En, Ge

Achim Krebber

Achim
Krebber

Bi, Ch, stv SL

Mathias Kroll

Mathias
Kroll

Mu, Rk, Koord

Kerstin
Krüger

F, Re

Christian
Kuhl

Ku, Sp

 

Karolina
Lapinski

En, Ku

Andrea
Meier-Gerhard

F, Re, D

Johannes Möller

Johannes
Möller

Mu, Ge

Anne Nossek-Terhorst

Anne
Nossek-Terhorst

D, Sp, L

Anja Ortmann

Anja
Ortmann

D, Pol

Ulrich Paetzold

Ulrich
Paetzold

Ge, Sp

Kirsten
Paulsen

En, Sp

Susanne
Praetorius-Baumgart

Bi, Ch

Annette Pritschow

Annette
Pritschow

Mu,
Bi

Birgit Prömpeler

Birgit
Prömpeler

M,
Re

Danica Quakatz

Danica
Quakatz

Span,
Ek

Christel Reichenbachs

Christel
Reichenbachs

En, Ge

Astrid
Reichert-Pahlke

En, Rk

Dorothee Rohde

Dorothee
Rohde

Mu, D

Lena Rohlwing

Lena
Rohlwing

Bi, Ch, Sp

Bernhard Rolfs

Bernhard
Rolfs

M, Ek, Sp

Ingrid Rouyard-Pohl

Ingrid
Rouyard-Pohl

F

Roger Ruge

Roger
Ruge

En, M

Alexandra Schmidt

Alexandra
Schmidt

Sp, Bi

Henning Schmuck

Henning
Schmuck

Ku, Wk, Koord

Markus Schnötke

Markus
Schnötke

Ch, Bi

Birgit
Schoedel

D, Ge

Sebastian Siebels

Sebastian
Siebels

Bi, Ch

Kirsten Stahl

Kirsten
Stahl

M, Mu

Norbert Steinkamp

Norbert
Steinkamp

D, Pol, SL

Ullrich Streitz

Ullrich
Streitz

M, Ph, Inf

Monika Stücker

Monika
Stücker

L, Ge, It

Gunda Tuchenhagen

Gunda
Tuchenhagen

Ku

Hendrik
Vornhagen

L, Ge

Gert-Theo Wichmann

Gert-Theo
Wichmann

D, Ek

Rudi Wilhelm

Rudi
Wilhelm

M, Ph

Manfred Wöhrmeyer

Manfred
Wöhrmeyer

Ge, Pol, Rk

Monika Zachau

Monika
Zachau

F, Ge

Unsere Referendarinnen und Referendare

 

Dr. Erik
Asplund

Ma, Ph

Carolin
Berchner

Bi, Re

Julia
Blanke

En, Ge

Marlyse
Gwandiku

En

 

Miriam
Müller

Ge,Re

Inga Weissmüller

Inga
Weissmüller

M, Ge

Unsere Sekretärin, unser Schulassistent und unser Hausmeister

Anke
Klöcker

Schulsekretärin

Klaus Willenborg

Klaus
Willenborg

Schulassistent

Uwe Rauscher

Uwe
Rauscher

Hausmeister